JNJ: postulantes aptos para la entrevista personal para cubrir las plazas de jueces y fiscales supremos (acceso abierto) [Convocatoria 004-2021-SN/JNJ]

24130

La Junta Nacional de Justicia publicó el listado de postulantes aptos para la entrevista personal para cubrir las plazas de jueces y fiscales supremos (acceso abierto) de la Convocatoria 004-2021-SN/JNJ.


JUNTA NACIONAL DE JUSTICIA

El Pleno de la Junta Nacional de Justicia aprobó en sesión de la fecha los resultados de
la etapa de estudio de caso de los postulantes a la Convocatoria N° 004-2021-SN/JNJ:

POSTULANTE

CALIFICACIÓN

1 BEGAZO ALVAREZ, GLADYS JESUS 72.00
2 BENAVIDES VARGAS, LIZ PATRICIA 79.80
3 DELGADO AYBAR, YENNY MARGOT 66.85
4 DELGADO CCANA, CARMEN ROSA 73.49
5 ESPINOZA VALENZUELA, DELIA MILAGROS 91.00
6 HERRERA VELARDE, MIRIAM DEL CARMEN MARTINA 67.00
7 HUAYRE PROAÑO, CARMEN VICTORIA 67.90
8 MAVILA SALON, JESUS DOMINGO 63.85
9 PARIONA ALIAGA, FRANCISCO JAVIER 67.85
10 TAPIA VIVAS, GIANINA ROSA 69.00
11 TERAN DIANDERAS, HELDER URIEL 73.10
12 TOMY LOPEZ, FRANKLIN JAIME 86.25
13 VILLENA CAMPANA, JUAN CARLOS 88.00

 

En consecuencia, los postulantes aptos para la etapa de entrevista personal son:

POSTULANTE

1 BEGAZO ALVAREZ, GLADYS JESUS
2 BENAVIDES VARGAS, LIZ PATRICIA
3 DELGADO AYBAR, YENNY MARGOT
4 DELGADO CCANA, CARMEN ROSA
5 ESPINOZA VALENZUELA, DELIA MILAGROS
6 HERRERA VELARDE, MIRIAM DEL CARMEN MARTINA
7 HUAYRE PROAÑO, CARMEN VICTORIA
8 PARIONA ALIAGA, FRANCISCO JAVIER
9 TAPIA VIVAS, GIANINA ROSA
10 TERAN DIANDERAS, HELDER URIEL
11 TOMY LOPEZ, FRANKLIN JAIME
12 VILLENA CAMPANA, JUAN CARLOS

Descargue el documento aquí


[Nota previa 13.4.2022]

JNJ: relación de postulantes que aprobaron la evaluación curricular para cubrir las plazas de jueces y fiscales supremos (acceso abierto)

La Junta Nacional de Justicia (JNJ) publicó la relación de los candidatos hábiles que aprobaron la evaluación curricular y siguen en carrera para cubrir las plazas de jueces y fiscales supremos (acceso abierto).


CONVOCATORIA 004-2021-SN/JNJ
CONCURSO PÚBLICO PARA LA SELECCIÓN Y NOMBRAMIENTO DE FISCALES SUPREMOS(AS) – ACCESO ABIERTO

COMUNICADO

El Pleno de la Junta Nacional de Justicia acordó en sesión de la fecha, aprobar la evaluación curricular de los y las postulantes al concurso público materia de la Convocatoria Nº 004-2021- SN/JNJ, de conformidad con lo dispuesto en el artículo 36° del TUO del Reglamento de concursos para la selección y nombramiento de jueces y fiscales – acceso abierto:

APELLIDOS Y NOMBRES PUNTAJE TOTAL
1 BEGAZO ALVAREZ, GLADYS JESUS 86.00
2 BENAVIDES VARGAS, LIZ PATRICIA 100.00
3 DELGADO AYBAR, YENNY MARGOT 92.50
4 DELGADO CCANA, CARMEN ROSA 92.00
5 ESPINOZA VALENZUELA, DELIA MILAGROS 98.00
6 HERRERA VELARDE, MIRIAM DEL CARMEN MARTINA 90.50
7 HUAYRE PROAÑO, CARMEN VICTORIA 90.00
8 MAVILA SALON, JESUS DOMINGO 94.00
9 PAREDES DAVILA, MANUEL ROBERTO 60.50
10 PARIONA ALIAGA, FRANCISCO JAVIER 74.00
11 TAPIA VIVAS, GIANINA ROSA 98.00
12 TERAN DIANDERAS, HELDER URIEL 94.00
13 TOMY LOPEZ, FRANKLIN JAIME 92.00
14 VILLENA CAMPANA, JUAN CARLOS 94.00

Continúan en concurso los postulantes que obtuvieron una calificación mínima de 66.66 puntos, de acuerdo a lo dispuesto en el artículo 24 del mencionado Reglamento.

Recurso de Reconsideración:

Los postulantes podrán interponer recurso de reconsideración contra el resultado de su evaluación curricular, a través de la extranet de la JNJ (CLICK AQUÍ), los días 12, 13 y 18 de abril del 2022 (artículo 37° del TUO del Reglamento de Concursos y Bases de la Convocatoria).

Lima, 11 de abril del 2022

JUNTA NACIONAL DE JUSTICIA

Descargue el documento aquí


CONVOCATORIA 003-2021-SN/JNJ CONCURSO PÚBLICO PARA LA SELECCIÓN Y NOMBRAMIENTO DE JUECES/JUEZAS SUPREMOS(AS) – ACCESO ABIERTO

COMUNICADO

El Pleno de la Junta Nacional de Justicia acordó en sesión de la fecha, aprobar la evaluación curricular de los y las postulantes al concurso público materia de la Convocatoria Nº 003-2021- SN/JNJ, de conformidad con lo dispuesto en el artículo 36° del TUO del Reglamento de concursos para la selección y nombramiento de jueces y fiscales – acceso abierto:

APELLIDOS Y NOMBRES PUNTAJE TOTAL VER
1 ALTABAS KAJATT DE MILLA, MARIA DEL CARMEN PALOMA 77.00 Ver
2 ALVARADO DE MARIN, EDITH IRMA 92.00 Ver
3 ALVAREZ LOPEZ, ARISTOTELES 83.00 Ver
4 AMPUERO GODO, SAUL ENRIQUE ALFONSO 78.50 Ver
5 AQUIZE DIAZ DE MONTES DE OCA, CONSUELO CECILIA 92.00 Ver
6 ARAUJO SANCHEZ, ELIANA ELDER 71.50 Ver
7 ARRIOLA ESPINO, MARCELA TERESA 92.00 Ver
8 BARRA PINEDA, DAFNE DANA 92.00 Ver
9 BERMEJO RIOS, RAMIRO ANIBAL 94.00 Ver
10 BROUSSET SALAS, RICARDO ALBERTO 98.00 Ver
11 BURNEO BERMEJO, ROBERTO ROLANDO 80.00 Ver
12 BUSTAMANTE DEL CASTILLO, WILBER 100.00 Ver
13 BUSTAMANTE OYAGUE, EMILIA 100.00 Ver
14 BUSTAMANTE ZEGARRA, RAMIRO ANTONIO 100.00 Ver
15 CABELLO MATAMALA, CARMEN JULIA 100.00 Ver
16 CALDERON DEL RIO, OSCAR WILFREDO 50.00 Ver
17 CALDERON PUERTAS, CARLOS ALBERTO 100.00 Ver
18 CARBAJAL CHAVEZ, NORMA BEATRIZ 74.50 Ver
19 CARCAUSTO CALLA, ROMULO JUAN 92.00 Ver
20 CARDENAS SALCEDO, ANGELA GRACIELA 92.00 Ver
21 CARLOS CASAS, ELISA VILMA 85.00 Ver
22 CARTOLIN PASTOR, PEDRO 94.00 Ver
23 CASTAÑEDA MOYA, MIGUEL RICARDO 84.00 Ver
24 CASTAÑEDA OTSU, SUSANA YNES 100.00 Ver
25 CASTILLO GUTIERREZ, LUCIANO 100.00 Ver
26 CASTILLO LEON, VICTOR ANTONIO 93.00 Ver
27 CASTRO AVILES, EVELIA FATIMA ROSALINA 100.00 Ver
28 CAVERO RUIZ, HUGO FERNANDO 77.50 Ver
29 CERVANTES LOPEZ, RENE SANTOS 100.00 Ver

 

APELLIDOS Y NOMBRES PUNTAJE TOTAL VER
30 CORANTE MORALES, VICTOR ALBERTO 86.50 Ver
31 CORRALES MELGAREJO, EDWIN RICARDO 92.50 Ver
32 COTRINA MIÑANO, WALTER RICARDO 92.00 Ver
33 DEL CARPIO BARREDA, KENNETH FERNANDO 92.00 Ver
34 DIAZ VALLEJOS, JOSE WILFREDO 92.00 Ver
35 ESCOBAR ANTEZANO, CARLOS ALFREDO 90.00 Ver
36 FALLA SALAS, CARLOS AUGUSTO 89.00 Ver
37 FERNANDEZ CONCHA, POLONIA MARINA 88.00 Ver
38 FLORIAN VIGO, OLEGARIO DAVID 100.00 Ver
39 GALINDO PERALTA, RENAN FRANKLIN 75.00 Ver
40 GALLARDO NEYRA, MARIA DEL CARMEN RITA 100.00 Ver
41 GOMEZ VALVERDE, JAIME 70.50 Ver
42 GONZALEZ AGUILAR, WILBERT 92.00 Ver
43 GUERRERO LOPEZ, IVAN SALOMON 96.00 Ver
44 IZAGA RODRIGUEZ, CECILIA 92.00 Ver
45 JIMENEZ LA ROSA, PERU VALENTIN 92.00 Ver
46 JUAREZ TICONA, ROSA IVONNE 94.00 Ver
47 LAURA ESPINOZA, EDWIN ROLANDO 96.00 Ver
48 LAZO DE LA VEGA VELARDE, SANDRA JANETTE 92.00 Ver
49 LINARES SAN ROMAN, JUAN JOSE 92.00 Ver
50 LLAP UNCHON DE LORA, LILLY DEL ROSARIO 96.00 Ver
51 LOPEZ VASQUEZ, CARMEN MARIA 92.00 Ver
52 LUJAN TUPEZ, MANUEL ESTUARDO 100.00 Ver
53 MAMANI COAQUIRA, OSWALDO 96.00 Ver
54 MANRIQUE ZEGARRA, ANA MARIA ELIZABETH 78.50 Ver
55 NIÑO NEIRA RAMOS, MARIA LETICIA 85.50 Ver
56 ÑAHUINLLA ALATA, NOE RODECINDO 89.00 Ver
57 ODRIA ODRIA, GUSTAVO ANTONIO 80.00 Ver
58 PACHECO HUANCAS, IRIS ESTELA 94.00 Ver
59 PAREDES BEDREGAL, EMMEL BENITO 100.00 Ver
60 PAUCAR LINO, ANTONIO 94.00 Ver
61 PEÑA FARFAN, SAUL 87.00 Ver
62 PEÑA JUMPA, ANTONIO ALFONSO 98.00 Ver
63 PEREIRA ALAGON, YURI JHON 92.00 Ver
64 PIEDRA ROJAS, HILDA CECILIA 94.50 Ver
65 PILOTTO CARREÑO, LUIGINO 72.50 Ver
66 PINTO HINOJOSA, FERNANDO RAMIRO 65.00 Ver
67 PISFIL CAPUÑAY, OSVALDO WALTER 89.00 Ver
68 PLACENCIA RUBIÑOS DE VALDIVIA, LILIANA DEL CARMEN 100.00 Ver
69 PROAÑO CUEVA, CESAR AUGUSTO 100.00 Ver
70 QUISPE MAMANI, ELIZABETH HILDA 94.00 Ver
71 QUISPE SALSAVILCA, DAVID PERCY 100.00 Ver
72 REYES GUERRA, JAVIER ARTURO 87.00 Ver
73 REYMUNDO JORGE, AGUSTIN 87.00 Ver

 

APELLIDOS Y NOMBRES PUNTAJE TOTAL VER
74 RODRIGUEZ CASAVILCA, HIPOLITO MARTIN 81.00 Ver
75 RODRIGUEZ CHAVEZ, DIANA LILY 93.00 Ver
76 RUEDA FERNANDEZ, SILVIA CONSUELO 94.00 Ver
77 RUIDIAS FARFAN, AUGUSTO 92.00 Ver
78 SALES DEL CASTILLO, ANA ELIZABETH 92.00 Ver
79 SANCHEZ HIDALGO, NANCI CONSUELO 87.50 Ver
80 SARMIENTO NUÑEZ, LUIS ALFONSO 96.00 Ver
81 SEQUEIROS VARGAS, IVAN ALBERTO 91.00 Ver
82 SILES VALLEJOS, ABRAHAM SANTIAGO 98.50 Ver
83 SILVA ASTETE, MARIO HUGO 90.00 Ver
84 TAVARA MARTINEZ, ZOILA ALICIA 68.50 Ver
85 TEJADA PINTO, PAOLO EDGARDO 90.50 Ver
86 TERREL CRISPIN, DANTE TONY 89.50 Ver
87 TOLEDO TORIBIO, OMAR 100.00 Ver
88 TORRE MUÑOZ, SONIA BIENVENIDA 94.50 Ver
89 TUESTA SILVA, WILDER 78.00 Ver
90 TUTAYA GONZALES, CECILIA LUCILA 92.00 Ver
91 VALLADOLID ZETA, VICTOR JULIO 96.00 Ver
92 VASQUEZ VARGAS, MARIA LUZ 91.50 Ver
93 VELASCO SAENZ, PATRICIA DEL CARMEN 58.00 Ver
94 VELASQUEZ CUENTAS, BEGONIA DEL ROCIO 92.00 Ver
95 VINATEA MEDINA, RICARDO GUILLERMO 100.00 Ver
96 YALAN LEAL, JACKELINE 89.00 Ver
97 YAYA ZUMAETA, ULISES AUGUSTO 100.00 Ver
98 YRIVARREN FALLAQUE, EDUARDO RAYMUNDO RICARDO 91.00 Ver
99 ZAMORA BARBOZA, JUAN RODOLFO SEGUNDO 92.00 Ver

 

Continúan en concurso los postulantes que obtuvieron una calificación mínima de 66.66 puntos, de acuerdo a lo dispuesto en el artículo 24° del mencionado Reglamento.

Recurso de Reconsideración:

Los postulantes podrán interponer recurso de reconsideración contra el resultado de su evaluación curricular, a través de la extranet de la JNJ (CLICK AQUÍ), los días 13, 18 y 19 de abril del 2022 (artículo 37° del TUO del Reglamento de Concursos y Bases de la Convocatoria).

Lima, 12 de abril del 2022

JUNTA NACIONAL DE JUSTICIA

Descargue el documento aquí



[Nota previa 27.3.2022]

Resultados del examen del concurso de selección y nombramiento de jueces y fiscales supremos (acceso abierto)

Compartimos con ustedes los resultados del examen de hoy. La Junta Nacional de Justicia publicó los resultados de todos los postulantes que rindieron su examen y también la lista de los que aprobaron dicho examen y están aptos para pasar a la etapa curricular.

Jueces supremos:

El Pleno de la Junta Nacional de Justicia aprobó en sesión de la fecha los resultados de la
evaluación de conocimientos de los/las postulantes a la Convocatoria N° 003-2021-SN/JNJ:

N° POSTULANTES PUNTAJE

1 SILES VALLEJOS, ABRAHAM SANTIAGO 100.00
2 LUJAN TUPEZ, MANUEL ESTUARDO 98.00
3 PEREIRA ALAGON, YURI JHON 98.00
4 PACHECO HUANCAS, IRIS ESTELA 97.00
5 CAVERO RUIZ, HUGO FERNANDO 95.00
6 PINTO HINOJOSA, FERNANDO RAMIRO 95.00
7 TORRE MUÑOZ, SONIA BIENVENIDA 95.00
8 PEÑA JUMPA, ANTONIO ALFONSO 94.00
9 TEJADA PINTO, PAOLO EDGARDO 94.00
10 BUSTAMANTE DEL CASTILLO, WILBER 93.00
11 CALDERON PUERTAS, CARLOS ALBERTO 93.00
12 CASTAÑEDA MOYA, MIGUEL RICARDO 93.00
13 CASTRO AVILES, EVELIA FATIMA ROSALINA 93.00
14 CERVANTES LOPEZ, RENE SANTOS 93.00
15 CORANTE MORALES, VICTOR ALBERTO 93.00
16 REYES GUERRA, JAVIER ARTURO 92.00
17 RODRIGUEZ CHAVEZ, DIANA LILY 92.00
18 SALES DEL CASTILLO, ANA ELIZABETH 92.00
19 CASTILLO LEON, VICTOR ANTONIO 91.00
20 LLAP UNCHON DE LORA, LILLY DEL ROSARIO 91.00
21 PROAÑO CUEVA, CESAR AUGUSTO 91.00
22 TUTAYA GONZALES, CECILIA LUCILA 91.00
23 BUSTAMANTE OYAGUE, EMILIA 90.00
24 YALAN LEAL, JACKELINE 90.00
25 FLORIAN VIGO, OLEGARIO DAVID 89.00
26 RUEDA FERNANDEZ, SILVIA CONSUELO 88.00
27 CASTILLO GUTIERREZ, LUCIANO 87.00
28 IZAGA RODRIGUEZ, CECILIA 87.00
29 RUIDIAS FARFAN, AUGUSTO 87.00
30 YRIVARREN FALLAQUE, EDUARDO RAYMUNDO RICARDO 87.00
31 BROUSSET SALAS, RICARDO ALBERTO 86.00
32 CARCAUSTO CALLA, ROMULO JUAN 86.00
33 SANCHEZ HIDALGO, NANCI CONSUELO 86.00
34 VELASCO SAENZ, PATRICIA DEL CARMEN 86.00
35 LINARES SAN ROMAN, JUAN JOSE 85.00
36 PIEDRA ROJAS, HILDA CECILIA 85.00
37 PAUCAR LINO, ANTONIO 84.00
38 CABELLO MATAMALA, CARMEN JULIA 83.00
39 CARBAJAL CHAVEZ, NORMA BEATRIZ 83.00
40 PLACENCIA RUBIÑOS DE VALDIVIA, LILIANA DEL CARMEN 83.00
41 QUISPE MAMANI, ELIZABETH HILDA 83.00
42 VALLADOLID ZETA, VICTOR JULIO 83.00
43 ALVARADO DE MARIN, EDITH IRMA 82.00
44 ARAUJO SANCHEZ, ELIANA ELDER 82.00
45 BUSTAMANTE ZEGARRA, RAMIRO ANTONIO 82.00
46 ESCOBAR ANTEZANO, CARLOS ALFREDO 82.00
47 YAYA ZUMAETA, ULISES AUGUSTO 82.00
48 CORRALES MELGAREJO, EDWIN RICARDO 81.00
49 PILOTTO CARREÑO, LUIGINO 81.00
50 ZAMORA BARBOZA, JUAN RODOLFO SEGUNDO 81.00
51 ALTABAS KAJATT DE MILLA, MARIA DEL CARMEN PALOMA 80.00
52 AQUIZE DIAZ DE MONTES DE OCA, CONSUELO CECILIA 80.00
53 BERMEJO RIOS, RAMIRO ANIBAL 80.00
54 COTRINA MIÑANO, WALTER RICARDO 80.00
55 MANRIQUE ZEGARRA, ANA MARIA ELIZABETH 80.00
56 PEÑA FARFAN, SAUL 80.00
57 AMPUERO GODO, SAUL ENRIQUE ALFONSO 79.00
58 PISFIL CAPUÑAY, OSVALDO WALTER 78.00
59 TUESTA SILVA, WILDER 78.00
60 ALVAREZ LOPEZ, ARISTOTELES 77.00
61 DEL CARPIO BARREDA, KENNETH FERNANDO 77.00
62 GOMEZ VALVERDE, JAIME 77.00
63 CALDERON DEL RIO, OSCAR WILFREDO 76.00
64 CASTAÑEDA OTSU, SUSANA YNES 76.00
65 GALINDO PERALTA, RENAN FRANKLIN 76.00
66 LOPEZ VASQUEZ, CARMEN MARIA 76.00
67 ODRIA ODRIA, GUSTAVO ANTONIO 76.00
68 CARTOLIN PASTOR, PEDRO 75.00
69 VASQUEZ VARGAS, MARIA LUZ 75.00
70 MAMANI COAQUIRA, OSWALDO 74.00
71 PAREDES BEDREGAL, EMMEL BENITO 74.00
72 RODRIGUEZ CASAVILCA, HIPOLITO MARTIN 74.00
73 VINATEA MEDINA, RICARDO GUILLERMO 74.00
74 FERNANDEZ CONCHA, POLONIA MARINA 73.00
75 JIMENEZ LA ROSA, PERU VALENTIN 73.00
76 SARMIENTO NUÑEZ, LUIS ALFONSO 73.00
77 TAVARA MARTINEZ, ZOILA ALICIA 73.00
78 TOLEDO TORIBIO, OMAR 73.00
79 GONZALEZ AGUILAR, WILBERT 72.00
80 GUERRERO LOPEZ, IVAN SALOMON 72.00
81 LAURA ESPINOZA, EDWIN ROLANDO 72.00
82 QUISPE SALSAVILCA, DAVID PERCY 72.00
83 SEQUEIROS VARGAS, IVAN ALBERTO 72.00
84 CATACORA VILLASANTE, ROSA MARIA 71.00
85 ÑAHUINLLA ALATA, NOE RODECINDO 71.00
86 DIAZ VALLEJOS, JOSE WILFREDO 70.00
87 FALLA SALAS, CARLOS AUGUSTO 70.00
88 PINEDO COA, VICENTE AMADOR 70.00
89 TERREL CRISPIN, DANTE TONY 70.00
90 VELASQUEZ CUENTAS, BEGONIA DEL ROCIO 69.00
91 BARRA PINEDA, DAFNE DANA 68.00
92 CARLOS CASAS, ELISA VILMA 68.00
93 NIÑO NEIRA RAMOS, MARIA LETICIA 68.00
94 REYMUNDO JORGE, AGUSTIN 68.00
95 ARRIOLA ESPINO, MARCELA TERESA 67.00
96 BURNEO BERMEJO, ROBERTO ROLANDO 67.00
97 CARDENAS SALCEDO, ANGELA GRACIELA 67.00
98 CHANGARAY SEGURA, TONY ROLANDO 67.00
99 GALLARDO NEYRA, MARIA DEL CARMEN RITA 67.00
100 JUAREZ TICONA, ROSA IVONNE 67.00
101 LAZO DE LA VEGA VELARDE, SANDRA JANETTE 67.00
102 SILVA ASTETE, MARIO HUGO 67.00
103 JAEGER REQUEJO, RAFAEL EDUARDO 66.00
104 SAHUANAY CALSIN, OCTAVIO CESAR 66.00
105 ALARCON MONTOYA, OSCAR ELIOT 65.00
106 ROJAS DOMINGUEZ, EDGAR 65.00
107 ARANDA GIRALDO, JUAN CARLOS 64.00
108 LUQUE MAMANI, REYNALDO 64.00
109 CHAVEZ GARCIA, HILDA ROSA 63.00
110 SANTILLAN TUESTA, JUAN CARLOS 63.00
111 DAVILA BRONCANO, ROSA LILIANA 62.00
112 YANGALI IPARRAGUIRRE, GINO ERNESTO 62.00
113 SAAVEDRA POSSO, BASILIO FRANCISCO 60.00
114 LORA PERALTA, JAIME ANTONIO 59.00
115 MANZANARES CAMPOS, MERCEDES ISABEL 58.00
116 NEYRA FLORES, JOSE ANTONIO 58.00
117 COAGUILA CHAVEZ, ERAZMO ARMANDO 57.00
118 AYVAR ROLDAN, CAROLINA TERESA 56.00
119 MENESES GONZALES, BONIFACIO 56.00
120 BRAVO BASALDUA, ROQUE AUGUSTO 54.00
121 GUERRA CERRON DE MULLNER, JESUS MARIA ELENA 54.00
122 ORDOÑEZ ALCANTARA, OSWALDO ALBERTO 54.00
123 SALAZAR VENTURA, ANGELA MARIA 54.00
124 SANCHEZ BRAVO, EDWARD 54.00
125 GONZALES ZULOETA, JORGE MANUEL 53.00
126 MALCA GUAYLUPO, VICTOR RAUL 53.00
127 TAFUR GUPIOC, ESPERANZA 52.00
128 POMA VALDIVIESO, FLOR DE MARIA MADELAINE 50.00
129 DIAZ ZEGARRA, WALTER ALFREDO 48.00
130 REYES PUMA, MARIO ELISEO 48.00
131 CHECKLEY SORIA, JUAN CARLOS 45.00
132 SANCHEZ SOTO, YEMSI ROBER 44.00
133 FLORES VEGA, CARLOS HERNAN 35.00
134 GONZALEZ AGUIRRE, CESAR ORLANDO NO ASISTIÓ
135 ROJJASI PELLA, CARMEN LILIANA ARLET NO ASISTIÓ
136 VILLALTA PULACHE, ANDRES ERNESTO NO ASISTIÓ

De acuerdo a lo previsto en los artículos 24º literal b y 30° del TUO del Reglamento de Concursos para la Selección y Nombramiento de Jueces y Fiscales – Acceso Abierto, los/las postulantes aptos(as) para la etapa de evaluación curricular, son:

N° APELLIDOS Y NOMBRES
1 ALTABAS KAJATT DE MILLA, MARIA DEL CARMEN PALOMA
2 ALVARADO DE MARIN, EDITH IRMA
3 ALVAREZ LOPEZ, ARISTOTELES
4 AMPUERO GODO, SAUL ENRIQUE ALFONSO
5 AQUIZE DIAZ DE MONTES DE OCA, CONSUELO CECILIA
6 ARAUJO SANCHEZ, ELIANA ELDER
7 ARRIOLA ESPINO, MARCELA TERESA
8 BARRA PINEDA, DAFNE DANA
9 BERMEJO RIOS, RAMIRO ANIBAL
10 BROUSSET SALAS, RICARDO ALBERTO
11 BURNEO BERMEJO, ROBERTO ROLANDO
12 BUSTAMANTE DEL CASTILLO, WILBER
13 BUSTAMANTE OYAGUE, EMILIA
14 BUSTAMANTE ZEGARRA, RAMIRO ANTONIO
15 CABELLO MATAMALA, CARMEN JULIA
16 CALDERON DEL RIO, OSCAR WILFREDO
17 CALDERON PUERTAS, CARLOS ALBERTO
18 CARBAJAL CHAVEZ, NORMA BEATRIZ
19 CARCAUSTO CALLA, ROMULO JUAN
20 CARDENAS SALCEDO, ANGELA GRACIELA
21 CARLOS CASAS, ELISA VILMA
22 CARTOLIN PASTOR, PEDRO
23 CASTAÑEDA MOYA, MIGUEL RICARDO
24 CASTAÑEDA OTSU, SUSANA YNES
25 CASTILLO GUTIERREZ, LUCIANO
26 CASTILLO LEON, VICTOR ANTONIO
27 CASTRO AVILES, EVELIA FATIMA ROSALINA
28 CATACORA VILLASANTE, ROSA MARIA
29 CAVERO RUIZ, HUGO FERNANDO
30 CERVANTES LOPEZ, RENE SANTOS
31 CHANGARAY SEGURA, TONY ROLANDO
32 CORANTE MORALES, VICTOR ALBERTO
33 CORRALES MELGAREJO, EDWIN RICARDO
34 COTRINA MIÑANO, WALTER RICARDO
35 DEL CARPIO BARREDA, KENNETH FERNANDO
36 DIAZ VALLEJOS, JOSE WILFREDO
37 ESCOBAR ANTEZANO, CARLOS ALFREDO
38 FALLA SALAS, CARLOS AUGUSTO
39 FERNANDEZ CONCHA, POLONIA MARINA
40 FLORIAN VIGO, OLEGARIO DAVID
41 GALINDO PERALTA, RENAN FRANKLIN
42 GALLARDO NEYRA, MARIA DEL CARMEN RITA
43 GOMEZ VALVERDE, JAIME
44 GONZALEZ AGUILAR, WILBERT
45 GUERRERO LOPEZ, IVAN SALOMON
46 IZAGA RODRIGUEZ, CECILIA
47 JIMENEZ LA ROSA, PERU VALENTIN
48 JUAREZ TICONA, ROSA IVONNE
49 LAURA ESPINOZA, EDWIN ROLANDO
50 LAZO DE LA VEGA VELARDE, SANDRA JANETTE
51 LINARES SAN ROMAN, JUAN JOSE
52 LLAP UNCHON DE LORA, LILLY DEL ROSARIO
53 LOPEZ VASQUEZ, CARMEN MARIA
54 LUJAN TUPEZ, MANUEL ESTUARDO
55 MAMANI COAQUIRA, OSWALDO
56 MANRIQUE ZEGARRA, ANA MARIA ELIZABETH
57 NIÑO NEIRA RAMOS, MARIA LETICIA
58 ÑAHUINLLA ALATA, NOE RODECINDO
59 ODRIA ODRIA, GUSTAVO ANTONIO
60 PACHECO HUANCAS, IRIS ESTELA
61 PAREDES BEDREGAL, EMMEL BENITO
62 PAUCAR LINO, ANTONIO
63 PEÑA FARFAN, SAUL
64 PEÑA JUMPA, ANTONIO ALFONSO
65 PEREIRA ALAGON, YURI JHON
66 PIEDRA ROJAS, HILDA CECILIA
67 PILOTTO CARREÑO, LUIGINO
68 PINEDO COA, VICENTE AMADOR
69 PINTO HINOJOSA, FERNANDO RAMIRO
70 PISFIL CAPUÑAY, OSVALDO WALTER
71 PLACENCIA RUBIÑOS DE VALDIVIA, LILIANA DEL CARMEN
72 PROAÑO CUEVA, CESAR AUGUSTO
73 QUISPE MAMANI, ELIZABETH HILDA
74 QUISPE SALSAVILCA, DAVID PERCY
75 REYES GUERRA, JAVIER ARTURO
76 REYMUNDO JORGE, AGUSTIN
77 RODRIGUEZ CASAVILCA, HIPOLITO MARTIN
78 RODRIGUEZ CHAVEZ, DIANA LILY
79 RUEDA FERNANDEZ, SILVIA CONSUELO
80 RUIDIAS FARFAN, AUGUSTO
81 SALES DEL CASTILLO, ANA ELIZABETH
82 SANCHEZ HIDALGO, NANCI CONSUELO
83 SARMIENTO NUÑEZ, LUIS ALFONSO
84 SEQUEIROS VARGAS, IVAN ALBERTO
85 SILES VALLEJOS, ABRAHAM SANTIAGO
86 SILVA ASTETE, MARIO HUGO
87 TAVARA MARTINEZ, ZOILA ALICIA
88 TEJADA PINTO, PAOLO EDGARDO
89 TERREL CRISPIN, DANTE TONY
90 TOLEDO TORIBIO, OMAR
91 TORRE MUÑOZ, SONIA BIENVENIDA
92 TUESTA SILVA, WILDER
93 TUTAYA GONZALES, CECILIA LUCILA
94 VALLADOLID ZETA, VICTOR JULIO
95 VASQUEZ VARGAS, MARIA LUZ
96 VELASCO SAENZ, PATRICIA DEL CARMEN
97 VELASQUEZ CUENTAS, BEGONIA DEL ROCIO
98 VINATEA MEDINA, RICARDO GUILLERMO
99 YALAN LEAL, JACKELINE
100 YAYA ZUMAETA, ULISES AUGUSTO
101 YRIVARREN FALLAQUE, EDUARDO RAYMUNDO RICARDO
102 ZAMORA BARBOZA, JUAN RODOLFO SEGUNDO

CLIC AQUÍ.

_____________________________

Fiscales supremos:

El Pleno de la Junta Nacional de Justicia aprobó en sesión de la fecha los resultados de la evaluación de conocimientos de los/las postulantes a la Convocatoria N° 004-2021-SN/JNJ:

N° POSTULANTES PUNTAJE

1 BENAVIDES VARGAS, LIZ PATRICIA 98.00
2 TAPIA VIVAS, GIANINA ROSA 91.00
3 VILLENA CAMPANA, JUAN CARLOS 90.00
4 DELGADO AYBAR, YENNY MARGOT 76.00
5 PARIONA ALIAGA, FRANCISCO JAVIER 76.00
6 ESPINOZA VALENZUELA, DELIA MILAGROS 75.00
7 MAVILA SALON, JESUS DOMINGO 72.00
8 TOMY LOPEZ, FRANKLIN JAIME 72.00
9 BEGAZO ALVAREZ, GLADYS JESUS 71.00
10 DELGADO CCANA, CARMEN ROSA 70.00
11 PAREDES DAVILA, MANUEL ROBERTO 69.00
12 HUAYRE PROAÑO, CARMEN VICTORIA 68.00
13 HERRERA VELARDE, MIRIAM DEL CARMEN MARTINA 67.00
14 TERAN DIANDERAS, HELDER URIEL 67.00
15 GUILLEN MENDOZA, KATIA 64.00
16 LOPEZ WONG, ROSARIO SUSANA 60.00
17 VILLALOBOS CABALLERO, MIGUEL ANGEL 56.00
18 SOKOLICH ALVA, MARIA ISABEL DEL ROSARIO 53.00
19 GUAYAN HUACCHA, LEA 50.00
20 SANTIAGO DUEÑAS, JOHANN FRANZ FERNANDO 25.00

De acuerdo a lo previsto en los artículos 24º literal b y 30° del TUO del Reglamento de
Concursos para la Selección y Nombramiento de Jueces y Fiscales – Acceso Abierto,
los/las postulantes aptos(as) para la etapa de evaluación curricular, son:

N° APELLIDOS Y NOMBRES

1 BEGAZO ALVAREZ, GLADYS JESUS
2 BENAVIDES VARGAS, LIZ PATRICIA
3 DELGADO AYBAR, YENNY MARGOT
4 DELGADO CCANA, CARMEN ROSA
5 ESPINOZA VALENZUELA, DELIA MILAGROS
6 HERRERA VELARDE, MIRIAM DEL CARMEN MARTINA
7 HUAYRE PROAÑO, CARMEN VICTORIA
8 MAVILA SALON, JESUS DOMINGO
9 PAREDES DAVILA, MANUEL ROBERTO
10 PARIONA ALIAGA, FRANCISCO JAVIER
11 TAPIA VIVAS, GIANINA ROSA
12 TERAN DIANDERAS, HELDER URIEL
13 TOMY LOPEZ, FRANKLIN JAIME
14 VILLENA CAMPANA, JUAN CARLOS

CLIC AQUÍ.

Comentarios: